Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 21.07.2022 08:30

В Марийском ЦСМ (г. Йошкар-Ола) состоялось заседание Совета директоров региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Приволжском федеральном округе, в котором также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Ефимов, руководитель Приволжско-Уральского межрегионального территориального управления Росстандарта Владимир Калентьев, генеральный директор ФГБУ «Российский институт стандартизации» Денис Миронов, директор ФГБУ «Всероссийский НИИ метрологической службы» Сергей Денисенко и специальный представитель руководителя Росстандарта в Уральском федеральном округе, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов.

Участники мероприятия обсудили внесение корректировок в регламентирующие документы Национальной системы сертификации, взаимодействие метрологических НИИ и ЦСМ в рамках оптимизации процедур аттестации, поверки и калибровки средств измерений, изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) в области технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также иные актуальные вопросы.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить коллег за приглашение на заседание. Поднимались важные производственные темы, для себя почерпнул много полезной информации. Некоторые моменты наметил для реализации в подведомственных учреждениях Росстандарта в Уральском федеральном округе», - сообщил Юрий Суханов.

Генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» выступил с докладом «Организация юридического сопровождения деятельности ЦСМ», а также внёс предложение о проведении совещания юрисконсультов организаций Росстандарта в Приволжском и Уральском федеральных округах, которое было принято к рассмотрению и последующей реализации.

Совет директоров ПФО УФО июль 2022

Совет директоров ПФО и УФО июль 2022

Нашли ошибку